社区问答

连锁企业分支机构名称核准规定

吉客财务 公司注册问题 451

连锁企业,分支机构名称核准,是否可只冠企业名称及企业所在地省(包括自治区、直辖市,下同)或者市(包括州,下同)或者县(包括市辖区,下同)行政区划名称?有无要求一定要冠街道或社区名称?名称是否无违反《企业名称登记管理规定》中第九条规定即可?

回复

共1条回复 我来回复
  • jike的头像
    吉客财务 评论

    《企业名称登记管理规定》第四条第二款规定“登记主管机关依照《中华人民共和国企业法人登记管理条例》,对企业名称实行分级登记管理”;您的企业名称请向企业所在地登记机关申请及咨询。

    2020年12月10日 11:54 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部