社区问答

请问个体工商户注销后名称有无限制使用期限?

吉客财务 个体工商户问题 420

请问,个体工商户办理注销登记后,是否必须达到一年期限以上,才可以使用原来的个体工商户名称吗?还是没有期限的限制?

回复

共1条回复 我来回复
  • jike的头像
    吉客财务 评论

    《企业名称登记管理规定》第四条第二款规定“登记主管机关依照《中华人民共和国企业法人登记管理条例》,对企业名称实行分级登记管理”; 您申请的个体工商户名称请向企业所在地登记机关咨询。

    2020年12月9日 20:11 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部