社区问答

农民售卖自产农产品是否需要办理营业执照吗?

吉客财务 公司注册问题 224

请问在家从事农业或林业生产的农民,将自家自产的农产品如瓜菜、粮食、水果等卖给收购人或到集市上卖,是否需要办理营业执照?

回复

共1条回复 我来回复
  • 吉客财务的头像
    吉客财务 评论

    《无照经营查处办法》第三条规定:下列经营活动,不属于无证无照经营:(一)在县级以上地方人民政府指定的场所和时间,销售农副产品、日常生活用品,或者个人利用自己的技能从事依法无须取得许可的便民劳务活动。

    2023年8月25日 08:50 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部