社区问答

关于外商投资企业股改问题?

吉客财务 公司变更问题 149

请问作为外商独资企业要股改成为股份有限公司,和内资企业股改成为股份有限公司规则是一样的吗,还是会有些区别呢?

回复

共1条回复 我来回复
  • 吉客财务的头像
    吉客财务 评论

    请按照《中华人民共和国公司法》第九条办理。
    第九条 有限责任公司变更为股份有限公司,应当符合本法规定的股份有限公司的条件。股份有限公司变更为有限责任公司,应当符合本法规定的有限责任公司的条件。
    有限责任公司变更为股份有限公司的,或者股份有限公司变更为有限责任公司的,公司变更前的债权、债务由变更后的公司承继。

    2023年8月8日 11:53 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部