社区问答

能否使用“战略”作为字号?

吉客财务 公司其他问题 322

我查询到《关于对含有“战略研究”、“战略管理”等字样的企业名称进行清理的通知》(工商企字[2002]第158号),并未注明是否废止。请问企业字号中是否可以带有“战略”字样。

回复

共1条回复 我来回复
  • 吉客财务的头像
    吉客财务 评论

    根据《企业名称禁限用规则》第十二条规定,企业名称中的字号应当由2个以上的符合国家规范的汉字组成,行政区划、行业、组织形式不得用作字号。“战略”属于行业表述限定语,不可用于字号中。

    2022年9月7日 16:17 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部