社区问答

技术入股需要还债吗?

吉客财务 公司其他问题 302

与一公司合作,以技术入股10%,未认缴,现在公司经营失败,我要负债吗?

回复

共1条回复 我来回复
  • 吉客财务的头像
    吉客财务 评论

    《中华人民共和国公司法》第三条第二款规定,有限责任公司的股东以其认缴的出资额为限对公司承担责任;股份有限公司的股东以其认购的股份为限对公司承担责任。

    2022年9月7日 15:51 0条评论
微信关注
微信关注
联系我们

联系我们

18042431144

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:6076210#qq.com

工作时间:周一至周日,9:30-18:30,节假日休息

分享本页
返回顶部